Organización/Organization Chart » Profesorado
Organización/Organization Chart
Profesorado Curso 2018/2019

 

EDUCACIÓN INFANTIL

CURSO

TUTOR

DÍA DE VISITA

3 AÑOS A     

Encarna Nuñez Herrera

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)            

3 AÑOS B

Rocío del Cura Hernández

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

4 AÑOS A

 Mª Ángeles Alonso Tuda

Jueves, de 16 a 18 (Petición previa)

4 AÑOS B

M ª Pilar González Sánchez

Jueves, de 16 a 18 (Petición previa)

5 AÑOS A

Mª del Tránsito de la Iglesia Jurado                       

Miércoles, de 16 a 18 (Petición previa)

5 AÑOS B

Mª Manuela Rengel Corral

Miércoles, de 16 a 18 (Petición previa)

Apoyo Inf.

María Jesús Gordaliza Muñoz

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

CURSO

TUTOR

DÍA DE VISITA

1º A

Casilda García Román                         

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

1º B

Lucía Toribio Gil

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

2º A

Mª del Carmen Esteban Palacios

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

2º B

Mª Ángeles Rojo Cañibano

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

3º A

Rocío Gómez Sánchez

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

3º B

 Laura Fernández Zurita

Miércoles, de 16 a 18 (Petición previa)

4º A

Eva María Villalba Cuadrado

Miércoles, de 16 a 18 (Petición previa)

4º B

Susana Merino Mañueco

 

5º A

Ángela Llorente Lopezuazo

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

5º B

Elena Juarez García

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

6º A

Carmen del Palacio Alfayate

Jueves, de 16 a 18 (Petición previa)

6º B

Julio de Torre Bustamante

Jueves, de 16 a 18 (Petición previa)

 

ESPECIALISTAS

 

PROFESOR

DÍA DE VISITA

EDUCACIÓN FÍSICA                        

Vanesa Casas Turnes

Viernes, de 16 a 18 (Petición previa)

EDUCACIÓN FÍSICA

Jesús Ocaña San José

Miércoles, de 16 a 18 (Petición previa)

INGLÉS BILINGÜE

Juan Carlos Martín Sanz

Viernes, de 16 a 18 (Petición previa)

INGLÉS BILINGÜE

Elena Gómez de Vega

Viernes, de 16 a 18 (Petición previa)

INGLÉS

J. Pedro Palacios Leal

Viernes, de 16 a 18 (Petición previa)

INGLÉS

Maura Rujas Sánchez

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

MÚSICA

Mª Jesús López Palencia

Martes, de 16 a 18 (Petición previa)

RELIGIÓN

Mª Aurora Díez Olmedo

 

AULA SUSTITUTORIA

Mª Carmen Sastre Ruano

Lunes, de 16 a 18 (Petición previa)

PT

Ana Eva Martínez Cuervo

Jueves, de 16 a 18 (Petición previa)

PT

Celia Pérez Sanjuán

Viernes, de 16 a 18 (Petición previa)

AL

Ana Sánchez Martín

 

AL (Parcial)

Mª Pilar Díaz Bajo

 

AL (Compartida)

 Mónica Sampedro Peña      

 

 

 COORDINACIONES

E. INFANTIL

Mª Pilar González Sánchez

PRIMER INTERNIVEL

Laura Fernández Zurita

SEGUNDO INTERNIVEL

Eva María Villalba Cuadrado

CONVIVENCIA Y EQUIPOS DE AYUDA

Vanesa Casas Turnes

CFIE

Julio de Torre Bustamante

SECCIÓN BILINGÜE

Elena Gómez de Vega

RED XXI

Juan Carlos Martín Sanz

MEDIOS INFORMÁTICOS

Juan Carlos Martín Sanz

IGUALDAD

Carmen Esteban Palacios

MEDIOS AUDIOVISUALES

Celia Pérez Sanjuán

BIBLIOTECA

Eva María Villalba Cuadrado

SERVICIOS DE TRANSPORTE, COMEDOR Y MADRUGADORES

Pedro Palacios Leal

PLAN LECTOR Y FOMENTO DE LA LECTURA

Maura Rujas Sánchez

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario